2° HOMENAJE A SPINETTA


spine

 

El viernes 7 de febrero 2014 en Gier Music Club (Alvarez Tomas 1078 – Colegiales) se realiza el 2° homenaje a Luis Alberto Spinetta, a beneficio de los cucharones de la calle.

7 bandas en vivo repasando la obra musical de Luis desde las 21hs

Hidrofobia
Martín Vecchio y los Improvisados
DH3
Quique Franco
Pájaro Inflamable
Silencios Ordenados
Carnival

Además: Proyecciones + Sorteos + Pintura en vivo a cargo de Javier Delestal

La entrada es 1 alimento no perecedero + 1 artículo de higiene personal

Anuncios

HOMENAJE AL FLACO, MAÑANA ES MEJOR


flaco

El jueves 8 de agosto a partir de las 19 en distintos espacios se realizará el 2do homenaje a Luis Alberto Spinetta, “Mañana es mejor”. La entrada será una donación de artículos de librería. Participarán más de cien artistas de la cultura emergente.

Programación:

Sr. Duncan CC Matienzo Casa del Árbol Casa Presa San Nicolás SC El Emergente El Quetzal El Surco Vuela el Pez
20hs  Lorena Rizzo  Inaugura expo MDS Cielo Adentro   Esteban Videla
( pinta en vivo)
 Lola Aguirre
(perota chingo)
20:30hs  La navidad de Luis  Pimanyá (pinta en vivo)  PajaroInflamable Casiopea 3 Tomas Colsson
Franco Calluso
Gonzalo Rodríguez
Esteban Luques
 María Píen y Lautaro Feldman
21hs Kamikaze  Cherno Rojkin  Diego Lezcano Dos Vangas Porristas Nicee Naranja + Primo Lea Lorenzo y Ezequiel Castro
21:30hs  Julius Solo Carrazzotto  Aliado Celeste   Phonalex   Nacho Lafflitto  Ciruelo Sofía Viola y Ezequiel Borra
22hs  Nano Basadoni  Julian Mourin Club SyDGroucho JazminProdan  Dany Hokama Il Duca Bastardo    Nicolas Rainone Joaquín Del Mundo (Jeites)
22:30hs  Juan Linares  Nahuel Briones Siro Bercetche PoliSallustro  Quique Franco Persianas Juan Manuel Bogado
Leandro Kalen
Tartaglia
De Lamo
Jerónimo Guiraud y Olivia Houssay
23hs  Jaia Nurit  Juanito el Cantor JoaquinPlada  Manijas Matias Pozo Dizzy Espeche
23:30hs  Rodrigo Ruiz Diaz Nave Nodriza  Reliberán  Charly de hoz Niko Garay + Juan Gavioli The Agricultors
24hs  Valbe Trio Olember Ignacio Arigos  Trip
24:30hs  Nacho Czornogas Ivo Ferrer  Trio Ternura Gonzalo Aloras
1hs  LoLi Molina y CarliAristide
1:30hs

Sedes:

La casa del árbol (Fitz Roy 2483)

Club Matienzo (Matienzo 2424)

Vuela el pez (Avenida Córdoba 4379)

El Quetzal (Guatemala 4516)

El zurco (Avenida Boedo 830)

El emergente (Gallo 333)

Valdenegro 2636

Av Rivadavia 3832

Humberto Primo 2758

San Nicolás 162