CIUDAD EMERGENTE


126-Poncho-FOTO

Desde hoy miércoles 19 hasta el 23 de junio en el Centro Cultural Recoleta (Junin 1930) se realiza la 6° edición de “Ciudad emergente” .

Música en todos los estilos, cine, arte, danza, moda, stand up y todas las formas de comunicación y expresión artística, propias del siglo XXI.

Programación:

Miércoles 19

18:15 h | MATERIA EN BRUTO

19:00 h | VIVA ELÁSTICO

20:00 h | NACHO VEGAS

Jueves 20

14:00 h | TERRIBLES

14:30 h | LUCAS CERVETTI
MÚSICA – Recitales
Auditorio El Aleph
15:00 h | VAL VENETO
MÚSICA – Recitales
Terraza
15:30 h | SUMAIA O
MÚSICA – Recitales
Auditorio El Aleph
16:00 h | THE BROKEN TOYS
MÚSICA – Recitales
Terraza
16:00 h |

LE NOISE

flag Adam CK Vollick

 CINE

Microcine

16:30 h | CALEB
MÚSICA – Recitales
Sala Villa Villa
16:30 h | POLI SALUSTRO
MÚSICA – Recitales
Auditorio El Aleph
16:30 h | DANZA CALLEJERA
flag Mix Woow Crewflag Hitmansflag Freestylerz Crew

 Patio del Aljibe
17:00 h | DE LA GRAN PIÑATA
MÚSICA – Recitales
Terraza
17:00 h | GLASTONBURY
flag Julien Temple

 CINE

Microcine

17:30 h | DESTROZADA FORMALIDAD
MÚSICA – Recitales
Sala Villa Villa
17:30 h | RUBÉN CASCO
MÚSICA – Recitales
Auditorio El Aleph
17:30 h | CHARLA DE BOB GRUEN – JOHN LENNON: SUS AÑOS EN NUEVA YORK (1971-1980)
flag Bob Gruen

Sala 4
18:00 h | RELADRIS
MÚSICA – Música para ver
Sala 10
18:00 h | SIG RAGGA
MÚSICA – Recitales
Terraza
18:30 h | MARISCAL
MÚSICA – Recitales
Sala Villa Villa
18:30 h | GONZALO ALORAS
MÚSICA – Recitales
Auditorio El Aleph
18:30 h | DANZA CALLEJERA
flag Non Stop Dance Show!flag Leonardo David Gallegos (crew)flag Las Beat Keepers
Patio del Aljibe
19:00 h | RAYOS LÁSER
MÚSICA – Recitales
Terraza
19:30 h | LAS DIFERENCIAS
MÚSICA – Recitales
Sala Villa Villa
19:30 h | POESÍA Y MÚSICA
flag Ignacio Barsagliniflag María Lucesoleflag Lilen Nube
Sala 4
19:40 h | PAPO VS. BEPOSS DEL CYPHER
flag Papoflag Beposs del Cypher

MÚSICA – Batallas de Hip Hop
Terraza
20:00 h | PANZA
MÚSICA – Recitales
Terraza
20:00 h | TAURUS
MÚSICA – Música para ver
Sala 10
20:00 h | JESSICO
flag Alejandro Martín Arias

CINE
Microcine
20:15 h | STAND UP
flag Lucas Rodríguezflag Pichi Piccirilloflag Ricardo Bisignanoflag Mariano Perussoflag Akira Kanetoflag Magalí Tajesflag Noelia Custodioflag Juan Albarracínflag Andrea Cukierflag Daniel Briaflag Guillermo Selci
Sala Villa Villa
20:30 h | JOSEFINA GUAR
MODA – Desfiles
Patio del Aljibe
20:40 h | LALAIT VS. MR. FRANK
flag LaLaitflag Franco Rinaldi

MÚSICA – Batallas de Hip Hop
Terraza
21:00 h | AMPARO SÁNCHEZ
MÚSICA – Recitales
Terraza
Viernes 21
14:00 h |

ALADELTA

MÚSICA – Recitales
Terraza
14:30 h | TRES CÍNICOS
MÚSICA – Recitales
Auditorio El Aleph

15:00 h | BASTARD
MÚSICA – Recitales
Terraza
15:30 h | LA TAZA CALVA
MÚSICA – Recitales
Auditorio El Aleph
16:00 h | IN SEARCH OF BLIND JOE DEATH – THE SAGA OF JOHN FAHEY
flag James Cullingham

CINE
Microcine
16:00 h | ESE PERRO
MÚSICA – Recitales
Terraza
16:30 h | AGUA ROJA
MÚSICA – Recitales
Auditorio El Aleph
16:30 h | DANZA CALLEJERA
flag Kiar Dance Crewflag Somosflag Dance WI.T.H Me Fam

Patio del Aljibe
16:30 h | FRIDA
MÚSICA – Recitales
Sala Villa Villa
17:00 h | CAPERUCITA COYA
MÚSICA – Recitales
Terraza
17:30 h | ROCKFILIA
MÚSICA – Recitales
Sala Villa Villa
17:30 h | LOS TANTRA
MÚSICA – Recitales
Auditorio El Aleph
18:00 h | LA PATA DE LA TUERTA
MÚSICA – Recitales
Terraza
18:00 h | ELECTROMCFLY
MÚSICA – Música para ver
Sala 10
18:00 h | PEACHES DOES HERSELF
flag Peaches

CINE
Microcine
18:30 h | DANZA CALLEJERA
flag DLC Dancelife Crewflag Big Mama Laboratorioflag Funky Robots

Patio del Aljibe
18:30 h | LÉXICO
MÚSICA – Recitales
Sala Villa Villa
18:30 h | CIRO CAVALOTTI
MÚSICA – Recitales
Auditorio El Aleph
19:00 h | LA PERRA QUE LOS PARIÓ
MÚSICA – Recitales
Terraza
19:30 h | POESÍA Y MÚSICA
flag Adela Pantinflag Martín Villagarcíaflag Hijo de la Recesión

Sala 4
19:30 h | POMMEZ INTERNACIONAL
MÚSICA – Recitales
Sala Villa Villa
19:40 h | DIFUSOR VS. SHAIPO
flag Difusorflag Pablo Ramos – El Shaipo

MÚSICA – Batallas de Hip Hop
Terraza
20:00 h | HABLAN POR LA ESPALDA
MÚSICA – Recitales
Terraza
20:00 h | LOS AUTOMARTIN
MÚSICA – Música para ver
Sala 10
20:00 h | NO TENGO NADA
flag Álvaro Cifuentes

CINE
Microcine
20:15 h | STAND UP
flag Mariano De Maríaflag Matias Alarcónflag Claudio Sebastián Gómezflag Vicky Estrínflag Mauro Garcésflag Gustavo Valienteflag Natalia de los Santosflag Nicolás de Tracyflag Leandro Igounetflag Nico Braunflag Tato Broda

Sala Villa Villa
20:30 h | AU (ANDREA URQUIZU)
MODA – Desfiles
Patio del Aljibe
20:40 h | DANYELUZ VS. LEÓN EL AFRO
flag Federico Boninoflag León El Afro (Leonel Alexis Sgro)

MÚSICA – Batallas de Hip Hop
Terraza
21:00 h | ERUCA SATIVA
MÚSICA – Recitales
Terraza
Sábado 22
14:00 h |

MAREA EN TRANCE

MÚSICA – Recitales
Terraza

14:30 h | CAOS CAUMA

MÚSICA – Recitales

Auditorio El Aleph

15:00 h | MINISTERIO DE ENERGÍA

MÚSICA – Recitales

Terraza

15:30 h | THE OMELETTES

MÚSICA – Recitales
Auditorio El Aleph

16:00 h |CHARLIE IS MY DARLING

flag Peter Whitehead

CINE
Microcine

16:00 h | SURFISTAS DEL SISTEMA

MÚSICA – Recitales
Terraza

16:30 h | DANZA CALLEJERA

flag Breakidsflag Raícesflag Legends Of Breakersflag New York Saires

Patio del Aljibe

16:30 h | ZOOMCERO

MÚSICA – Recitales
Sala Villa Villa

16:30 h | POCKET

MÚSICA – Recitales
Auditorio El Aleph

17:00 h | BUENOS AIRES KARMA

MÚSICA – Recitales
Terraza

17:30 h | LOS ANIMALES SUPERFORROS

MÚSICA – Recitales
Sala Villa Villa

17:30 h | ANASTASIA FALCON

MÚSICA – Recitales
Auditorio El Aleph

18:00 h | LO PIBITOS

MÚSICA – Recitales
Terraza

18:00 h | COSMOGRAMA

MÚSICA – Música para ver
Sala 10
18:00 h | IN SEARCH OF BLIND JOE DEATH – THE SAGA OF JOHN FAHEY
flag James Cullingham

CINE
Microcine
18:30 h | DANZA CALLEJERA
flag Duosisflag Los Pibesflag FDL Crew

DANZA CALLEJERA
Patio del Aljibe
18:30 h | EL PERRODIABLO
MÚSICA – Recitales
Sala Villa Villa
18:30 h | LA PERLA IRREGULAR
MÚSICA – Recitales
Auditorio El Aleph
19:00 h | RULO Y LA CONTRABANDA
MÚSICA – Recitales
Terraza
19:30 h | POESÍA Y MÚSICA
flag Victoria Cóccaroflag Diego Vdovichenkoflag Los Migues

Sala 4
19:30 h | BANDA DE LA MUERTE
MÚSICA – Recitales
Sala Villa Villa
19:40 h | MAXELEN VS. SUBIDURIA
flag Juan Manuel Gastónflag Maximiliano Vargas

MÚSICA – Batallas de Hip Hop
Terraza
20:00 h | TENSIXTIES
MÚSICA – Recitales
Terraza
20:00 h | CAMANCHACA & VJ RO ALESS
flag Camanchacaflag Ro Aless

MÚSICA – Música para ver
Sala 10
20:00 h | CISMA
flag Julián Lona

CINE
Microcine
20:15 h | STAND UP
flag Lucas Laurienteflag Laila Rothflag Gonzo Vizánflag Agustín Luchessiflag Agustín Alabesflag Micaela Miatelloflag Florencia Gabriela Bonacorsiflag Juan Pablo Gonzálezflag Maya Landesmanflag Mariana Bustinzaflag Gabriel Gómez

Sala Villa Villa
20:30 h | FAN SERVICE (LEANDRO OLMOS)
MODA – Desfiles
Patio del Aljibe
20:40 h | PMO VS. SONY BEATBOX
flag PMOflag Sony Beatbox

MÚSICA – Batallas de Hip Hop
Terraza
21:00 h | PONCHO
MÚSICA – Recitales
Terraza
Domingo 23
14:00 | THE FALCONS
MÚSICA – Recitales
Terraza

14:30 h | SHERMAN CANCIÓN

MÚSICA – Recitales

Auditorio El Aleph

15:00 h | HEAVYSAURIOS

MÚSICA – Recitales
Terraza

15:30 h | BENITO MALACALZA

MÚSICA – Recitales
Auditorio El Aleph

16:00 h | SMILE

MÚSICA – Recitales
Terraza

16:00 h | PEACHES DOES HERSELF

flag Peaches

CINE
Microcine

16:30 h | LA MEDIANERA

MÚSICA – Recitales
Auditorio El Aleph

16:30 h | FONDA

MÚSICA – Recitales
Sala Villa Villa

16:30 h | DANZA CALLEJERA

flag C.A.D.flag Terrible Style

Patio del Aljibe

17:00 h | PARIS PARIS MUSIQUE

MÚSICA – Recitales
Terraza

17:30 h | PANDA ELLIOT

MÚSICA – Recitales
Sala Villa Villa

17:30 h | FEDE PETRO & THE MONKEYNESS
MÚSICA – Recitales
Auditorio El Aleph
18:00 h | ÁCIDO MC
MÚSICA – Recitales
Terraza
18:00 h | NIRVANA LIVE AT THE PARAMOUNT
flag Mark Racco

 CINE
Microcine
18:00 h | COSMOSOLAR & VJ GATIVIDEO
flag Cosmosolar & VJ Gativideo

 MÚSICA – Música para ver
Sala 10
18:30 h | LOS LUNES
MÚSICA – Recitales
Sala Villa Villa
18:30 h | THES SINIESTROS
MÚSICA – Recitales
Auditorio El Aleph
18:30 h | UNITED ROCKERZ CREW
DANZA CALLEJERA
Patio del Aljibe
19:00 h | MODEX
MÚSICA – Recitales
Terraza
19:30 h | Poesía y música
flag Sebastián Goyenecheflag Agustina Paz Fronteraflag Carmen Rolandi

Sala 4
19:30 h | COSMO
MÚSICA – Recitales
Sala Villa Villa
19:40 h | BEPOSS DEL CYPHER VS. LALAIT
flag Beposs del Cypherflag LaLait

MÚSICA – Batallas de Hip Hop
Terraza
20:00 h | ROSARIO ORTEGA
MÚSICA – Recitales
Terraza
20:00 h | BIG EASY EXPRESS
flag Emmett Malloy

CINE
Microcine
20:00 h | DJ CANIBAL NEGRO & VJ CENTERO JAGUARITECH
MÚSICA – Música para ver
Sala 10
20:15 h | STAND UP
flag Brian Rullanskyflag Leonardo Nahuel Blancoflag Lucila Negrettiflag Calixto Carboneflag Gregorio Rossellóflag María Paz Gianniniflag Álvaro Llamosasflag Natalia Kramerflag Sebastián Rubioflag Javier Soria Saucedoflag Diego Vignolo

Sala Villa Villa
20:30 h | PRXMMNT (POCHO SOLER)
MODA – Desfiles
Patio del Aljibe
20:40 h | KODIGO/TATA VS. DAVID TOKAR/EMANUEL GABOTTO (PAYADORES)
flag Lucas Lautaro Helouflag Tataflag David Tokarflag Emanuel Gabotto

MÚSICA – Batallas de Hip Hop
Terraza
21:00 h | UTOPIANS

MÚSICA – Recitales
Terraza

Además del 20 al 23 todos los días habrá espacio de revistas, arte callejero, videojuegos,  historietas, pelookería, eco bici, disquería, espacio escuchá, rock ba y Jaguar House.

Anuncios